Делаем красивое тело.Правильное питание

Не каждая женщина может сказать, что она довольна своим телом. Поэтому здоровое питание,одна их самых обсуждаемых и актуальных тем. Многие понимают, что здоровый образ жизни — это красота и здоровье. Визитной карточкой успешных современных людей, является здоровый стиль жизни.

Сбалансировано подобранный, рацион поможет вам оставаться в прекрасной физической форме, сохранить свое здоровье и чувствовать себя прекрасно. То что вы кушаете, оказывает влияние на ваш организм. Человек-это то,что он ест.И это общепризнанный факт.
Сам механизм,потребления пищи достаточно прост. При правильно сбалансированном питании, мы съедаем необходимую порцию витаминов,жиров,белков и углеводов для здорового, энергичного образа жизни.

krasivoe-telo

Итак, основы здорового и правильного питания:

1. Завтрак залог хорошего дня.
2. Не голодаем ! Считаем калории !Составляем рацион!
3. Легкий ужин.

Завтрак залог хорошего дня

98475163

Утром мы всегда спешим, многие завтракают на «ходу», а зачастую и вовсе не принимают пищу утром.
Отличное утро всегда начинается с правильно сбалансированного завтрака.Он обычно состоит из питательных продуктов и всегда включает в себя витамины, минералы, аминокислоты, и «здоровые» углеводы.
Съедая правильный завтрак, мы сокращаем дневное содержание калорий, и благодаря этому организм включается в работу и начинает сжигать лишнее более активно, при этом вы не испытываете чувство голода, и нет необходимости в частных перекусах. Доказано что люди, которые правильно завтракают, лучше и активнее сбрасывают свой вес.
Для примера сбалансированного завтрака можно привести : овсянку, отварные белки, можно съесть немного нежного сыра, например адыгейского, если хочется,чего-то сладенького, дополните творогом с ягодами, а также используйте сухофрукты в них очень много полезного.

Не голодаем ! Считаем калории !Составляем рацион!

kalorii

Обязательно нужно проанализировать и увидеть сколько калорий вы съедаете в обычный день? Для этого нужно записывать все, что вы съели за день, и воспользовавшись калькуляторами калорийности (их великое множество в интернете), посчитать сколько вы съели.У многих людей, имеющий лишний вес получаются огромные цифры от 2-6 тысяч ккал в сутки.
Для того чтобы сбросить лишнее вам в нужно съедать от 1000-1400 ккал в зависимости от вашего веса. Поэтому нужно строго придерживаться 1000-1400 ккал.
Научитесь считать калорийность блюд. Кушайте 5 раз в день. Старайтесь не пропускать перекусы. И результат порадует вас.

Один из примеров сбалансированного рациона на день:
Завтрак: каша из цельного зерна 250 гр, яблоко или любой фрукт, который любите, чашка кофе свежесваренного, не растворимого и тост из хлеба твердых сортов или отрубей,с сыром. Сыр с хлебом можно заменить, на 2 яичных белка с зеленью петрушки.
Обед: салат из огурца, помидора, желтого и красного сладкого перца, маслин 2-3 штучки, и брынзы или белого куриного мяса, заправленный ложкой оливкового масла ; куриный супчик – 250 мл; запеченной горбуши 150 гр и риса 150 гр на гарнир; 2 кусочка шоколада, 1 чашка чая на травах .
Полдник: 2 хрустящих хлебца с нежирным или творожным , апельсиновый или овощной сок, горсть ягод или любой фрукт,можно съесть сухофрукты.
Ужин:отварные морепродукты с лимоном и овощами порция на 250 гр., чай,и запеканка из творога 150 гр.
Перед сном: выпейте кефир или любой кисломолочный продукт,и добавьте в кефир ложку семени льна, утром организм вам скажет,спасибо.

Легкий ужин

104383868_2749438_yjin

Ужин не позднее трех, четырех часов до сна . Если поужинать позднее,то белки не успевают перевариться,так как им нужно больше времени на переработку, и организм работает и ночью. В результате человек не высыпается и не отдыхает.
Если хочется,можно съесть что-нибудь из овощей.
Также стоит помнить, что нельзя оставлять организм без суточной нормы протеинов нельзя, это связано с тем что, только с помощью белка происходит выработка соматотропина, так называется гормон роста, он полезен для костей, и мышц, а также для кожи.
Хорошо на ужин скушать морепродукты, филе грудки, рыбу, мясо индейки.
Следите за своим весом,результаты записывайте в дневник, это поможет увидеть изменения , а также покажет,что вы делаете не совсем правильно и поможет скорректировать питание.

Питьевой режим обязателен. Вода это основная среда, и участник бесчисленных реакций, которые протекают в организме. Обменные процессы происходят только с участием воды. При избыточном весе ежедневно нужно потреблять 2.5 литра чистой воды. Приучайте свой организм к обильному питью, медленно увеличивая количество жидкости. Вообще исключите сильно газированные напитки так как они вызывают чувство голода.

Красота , энергия, здоровье и долголетие вот результат правильного питания !

Источник: Интересно знать

Понравилось? Расскажи друзьям: