5 распространенных стереотипов о народах, которые не соответствуют действительности

Конечно же, стереотипы содержат в себе долю правды, однако, они часто бывают преувеличены или просто являются плодом богатого воображения. Например, стереотип о том, что в Англии все время пьют чай или китайцы едят рис, не отражает всей правды о них.

В этой статье мы поговорим о пяти стереотипах, которые, как клеймо, стали преследовать представителей разных наций.

Англия – страна вечного тумана

Не зря Англию еще называют Туманным Альбионом. Однако то, что там все время туман, и солнце вообще не выходит, ложь. Вместе с этим, англичане очень часто говорят о погоде, и, если ваш собеседник станет говорит о климате, тогда вы точно его заинтересовали, и он хочет продолжить беседу с вами. Или же, это – прием избежать разногласий, чего очень не любят интеллигентные джентльмены.

Индусы бедные и нечистоплотные

Этот стереотип возник из-за тяжелой истории Индии. Все мы знаем, что они много лет были рабами и не могли свободно воспользоваться своими правами. И хотя сегодня они полностью не освободились от нищеты в стране, их экономика стремительно развивается, вдобавок страна лидирует по изготовлению медикаментов. Так, что они все бедные и глупые, миф. Справедливости ради можно заметит, что чистота улица их не очень-то волнует.

Американцы глупые

То, что в Америке не проходят лишних предметов, заставило представителей других национальностей сделать ошибочный вывод о том, что все там глупые. Однако, просто мы не привыкли, что можно углубиться в тех предметах, которые вас интересуют в плане дальнейшего образования, а не тратить время впустую на ненужные предметы. Можно еще добавить, что именно эти «глупые американцы» в мире занимают первое место по количеству научных открытий. За всю историю существования Нобелевской премии ее получили 326 американцев.

Коррида – главное зрелище Испании

Этот стереотип – результат фильмов испанского кинематографа. Сейчас же коррида запрещена почти во всех регионах страны, поскольку против этого опасного зрелища выступают защитники разных гуманистических организаций.

 

Француженки всегда женственны

Поскольку, Франция всегда являлась центром мировой моды, мы привыкли думать, что все жительницы этой страны просто не могут носить безвкусные вещи или выглядеть некрасиво. Однако, вас удивит то, что они не любят элегантные платья, предпочитают джинсы, кофты. Но вот к чему они очень внимательны – это макияж. Он должен быть всегда легким.

Источник

Понравилось? Расскажи друзьям: