Google выпустила миниатюрную камеру, которая облегчит фотосъемку

Компания Google недавно приятно удивила любителей всяких умных девайсов, выпустив миниатюрную камеру Clips. Ее фишка в том, что установленная в ней система по технологии напоминает искусственный интеллект. То есть, камера автоматически распознает людей и снимает их.

Она оснащена 12- мега пиксельным модулем с углом обзора в 130 градусов и способна делать до 15 кадров в секунду.

Люди, которые хотят получить неожиданные кадры, могут просто ее зафиксировать и поставить на автоматический режим.

Представители компании обещают, что средства контроля конфиденциальности, встроенные в Clips, предоставят пользователям полный контроль над тем, какие изображения они хотят перенести на другое устройство или поделиться с кем-то другим.

«Мы знаем, что безопасность играет роль, поэтому мы позаботились о пользователях камеры, их семьи и друзей. Камера была разработана и спроектирована с учетом этих особенностей», — отмечает представитель компании.

Маленькое устройство выглядит как камера и загорается, когда она включена. Схема ее работы следующая – как только она узнала людей, то сразу их снимает. Поэтому важно, чтобы вы чаще появлялись в поле ее зрения, тем быстрее она вас сумеет распознать.

Отснятый материал можно сохранить в виде фотографий, видео или гифок, которые можно перенести на смартфон. Память камеры 8ГБ. Она поддерживает Bluetooth и Wi-Fi.

Камера будет стоить $250, a в магазинах появится с декабря.

Источник

Понравилось? Расскажи друзьям: