Как найти баланс между работой и личной жизнью

Каждый мечтает о продвижении по карьерной лестнице. Но, часто, из-за этого вы толком не отдыхаете, забывается о мелочах, которые могут вам принести счастье. Вы жертвуйте вашими своим любимыми и друзьями из-за нехватки времени и многое другое.

В этой статье мы поговорим о нескольких методах, к которым вы можете прибегнуть, если оказались в вышеописанной ситуации.

1. Не держите телефон все время при себе. Если вам позвонил важный человек, оставьте для него голосовое сообщение. А телефон оставьте в другой комнате. Не держите себя так, как будто вы полностью зависимы от своего смартфона.

2. Свидания планируйте вечерами. Если вы постоянно отказываете своему партнеру в свиданиях, что это приведет к разрыву. Отношения подобны растению, иногда нужно их поливать. Поэтому встречи в этом случае как вода для них.

3. Поберегите свободную минутку для себя любимой. Но это не значит, что вас должны беспокоить проблемы других, думайте только о себе – прочтите книгу, примите ванну, сделайте все для себя.

4. Если вы не из тех личностей, которые любят вставать по утрам, то придется стать таковым. Если ваша работа начинается в 9 утра, то встаньте на два часа раньше и потратьте это время для себя. Йога, бег, кофе в постели – отличное начало рабочего дня.

5. Умейте планировать личную жизнь точно так же, как рабочий день. Это нужно для того, чтобы вы умело контролировали свое время.

6. Не бойтесь признать, что вы нуждайтесь в помощи, если вам предложили помощь, то она точно вам не помешает, потому что вы – человек, и тоже можете устать.

Источник

Понравилось? Расскажи друзьям: