Решаем проблемы подручными средствами: 6 лайфхаков, которые пригодятся каждому человеку

У любой задачи есть несколько решений. Можно пойти по уже протоптанной дорожке и выбрать решение, которое выбирает подавляющее большинство, а можно решиться на эксперименты и сделать выбор в пользу чего-то нестандартного. Мы в редакции Интересно знать решили собрать примеры таких вот бытовых задач, с которыми сталкивается каждый житель планеты, неординарные способы их решений. Попробуйте, возможно что-то из этого списка станет и вашим «секретным оружием» в борьбе за удобство и практичность.

Обзаведитесь домашним средством от солнечных ожогов: просто заморозьте в формочках для льда сок алоэ. Оно гораздо эффективнее любого дорогостоящего крема.

 

Вместо пакета со льдом к ушибу лучше прикладывать пакет замороженного зефира. Он гораздо мягче, и не по температуре не бывает таким холодным как лед, так что вы не травмируете кожу.

Чтобы почистить жалюзи без особого труда, достаточно обернуть любые плоские щипцы салфетками из микрофибры.

 

Отличное средство от комаров: разрежьте лайм пополам, воткните в каждую половинку несколько сухих гвоздик и поставьте у постели. Комары будут облетать ваш сон стороной!

 

Если вы отправляетесь в дорогу и берете с собой драгоценности, то вам может пригодиться этот лайфхак: проденьте цепочку в трубочку для сока. Так она не запутается и вам потом не придется подолгу развязывать узлы.

 

Еще один полезный совет: чтобы не разлить сок из-за собственной неловкости, проделайте в в противоположной стороне от крышки небольшое отверстие, и только потом начните разливать сок по стаканам.

Источник: fishki.net

Понравилось? Расскажи друзьям: