7 неанглоязычных иностранных звезд, блеснувших в Голливуде

Попасть в Голливуд – дело трудное. Еще сложнее, когда ты иностранец и не владеешь английским. Однако, есть иностранные артисты, которые не только покорили американскую киностудию, но и стали популярны на весь мир.

В этой статье мы поговорим о 7 таких знаменитостях, которым культурный барьер и язык не помешали пробиться в Голливуд.

Жан Рено

Нами любимый исполнитель роли киллера Леон по рождению испанец. В юношестве переехал с семьей во Францию. К этому времени будущий актер владел тремя языками, в том числе и французским. Он стал популярен  благодаря фильмам Бессона еще в 80-ые. После успешной роли в фильме «Леон» им стали интересоваться в Голливуде. Конечно, ему не удалось добиться роли первых планов, но он сыграл в таких фильмах, как «Розовая пантера», «Код да Винчи» и «Миссия невыполнима».

Светлана Ходченкова

Родилась в Москве, дебютной работой актрисы стал фильм «Благословите женщину». После различных ролей в российских фильмах ей сделали предложение сняться в «Росомахе», еще она сыграла злодейку в фильме «Кровавая леди Батори». Однако, она так и не переехала в США и нынче снимается только в России. Но, все еще впереди.

Мадс Миккельсен

Датчанин в детстве и не думал заниматься актерской деятельностью. Он занимался танцами, но после стал серьезно увлекаться фильмами. Миккельсен может похвастаться удачей в Голливуде. Сыграл в «Короле Артуре», злодея в «Казино «Рояль»» и в «Звездных войнах»

Джеки Чан

Родился он в Гонконге. Начал сниматься в Голливуде с 80-х годов. Но, мир узнал о его таланте после роли в «Час пике». Помимо того, что Чан регулярно исполняет разные роли в фильмах, он еще озвучивает американские мультфильмы.

Пенелопа Крус

Родилась и выросла Пенелопа в рабочем районе Мадрида. В детстве изучала балет, а потом уже решила стать актрисой. Она часто снималась в испанском кино и за короткое время преуспела. После чего ее заметили голливудские режиссеры и предложили сняться в «Ванильном небе» с Томом Крузом. Ее игру оценили и с тех пор она успела сняться во многих англоязычных фильмах.

Кристоф Вальц

Австриец учился актерскому мастерству в Нью-Йорке, затем играл в немецких и австрийских театрах. За роль полковника, злодея в фильме Тарантино «Бесславные ублюдки» актер получил Оскар. После этого Вальц стал сниматься уже только в Голливуде. Ему лучше всех удается воплотить злодеев.

Антонио Бандерас

Родился актер в испанском городе Малага. Хотел стать футболистом, но получил травму. Стал интересоваться актерским ремеслом и начал играть в театре. Его заметил Альмодовар и предложил еще молодому Антонио сняться в своих фильмах. Талантливую игру актера заметили в Голливуде и пригласили сыграть в фильмах «Филадельфия» и «Интервью с вампиром». А фанаты помнят его игру в роли Зорро.

Источник

Понравилось? Расскажи друзьям: