ТОП-4 приложений, которые нужно удалить с Android телефона прямо сейчас!

Мы уже не можем представить нашу жизнь без смартфона. У многих из нас множество приложений, от игр и до банковских приложений. Неудивительно, что телефон может разрядиться за несколько часов. Мы в Интересно знать решили рассказать о приложениях, которые крадут больше всего заряда телефона. Если вы не хотите быть вечно привязанным к розетке, то удалите хотя бы пару из них.

Facebook

Как бы ужасно это ни звучало, но именно это приложение крадет уйму заряда батареи и съедает львиную долю памяти. Если вы часто пользуетесь Фейсбуком и не готовы с ним расстаться, то можно заходить на свою страницу через браузер.

Погодные приложения

В такие приложения обычно встроены множество ненужных виджетов, обоев, карт и анимации. Чтобы сэкономить заряд и память, то воспользуйтесь погодными данными Google.

Антивирусные программы

Google следит за тем, чтобы в Play Маркет не загружались сомнительные приложения. Все «вирусные» объекты удаляются до того, как дойдут до вас. Если же вы все-таки сомневаетесь, то скачайте приложение, проверьте телефон на вирусы и после удалите его.

Оптимизаторы систем

Кроме огромного количества рекламы такие приложения фактической пользы не приносят. Вовсе не обязательно скачивать специальные приложения, чтобы удалить кэш системы. Это можно сделать и с помощью встроенных возможностей.

Источник

Понравилось? Расскажи друзьям: