Этого актера вы видели много раз, но ни за что не узнаете его без грима

При просмотре фильмов на глаза часто попадаются актеры, которых мы уже видели в других лентах. Их имена нам могут ни о чем не говорить, но мы все равно хорошо помним героев, которых эти актеры играли. Это однако не относится к американскому актеру Дагу Джонсу. Вы однозначно видели его в огромном количестве фильмов, но без нужного грима мы его точно не узнаете. Дело в том, что Джонсу постоянно дают роли, не имеющие человеческий образ.

Даг Джонс сыграл более сотни ролей в различных фильмах и сериалах. Среди них и нашумевшие «Носферату», «Хеллбой», «Фокус-покус », «Легион», «Лабиринт Фавна», «Фантастическая четверка», «Форма воды». Почти во всех известных лентах Джонс играл образы пришельцев, монстров и демонов.

Дага Джонса в этой сфере считают большим профессионалом. Не каждый способен выдержать съемки в тесных и неудобных костюмах, не каждому удается в таком костюме отыграть образ на все 100. К тому же грим для съемок порой наносят по несколько часов, и еще столько же времени требуется, чтобы его снять. Словом, такое испытание не каждый актер способен вынести. Но Джонс может.

Узнать актера в образе мешает и тот факт, что ему зачастую в фильмах не дают произнести и пары слов. А если в сценарии и прописана речь, то обычно ее произносит не Джонс, а другой актер, так как у самого Джонса слишком приятный тембр голоса.

К 57 годам актер доказал, что способен на многое. Режиссеры, признав талант Джонс стали приглашать его и на роли человека, однако пока самыми запоминающимися работами актера являются образы созданий «из другого измерения».

Источник

Понравилось? Расскажи друзьям: