7 советов от диетолога сестер Кардашьян

Филип Гоглия — известный звездный диетолог, который помогает таким знаменитостям как сестры Кардашьян, Крис Хэмсворт, Крис Эванс и Кара Делевинь сохранять стройную фигуру. Филип утверждает, что задача здорового человека в том, чтобы «выглядеть максимально стройно и при этом быть полным энергии». Интересно знать делится советами диетолога, которые помогут вам привести свой организм в порядок перед новогодними праздниками.

1. Белки употребляйте по вечерам

1

«Ваша самая большая порция белковой пищи должна приходиться на вечер. В это время ваше тело восстанавливает мышечную ткань и набирается сил.»

А вот от углеводов лучше отказаться: «После обеда вам не нужны продукты, дающие энергию. Люди не бегают марафоны по вечерам, поэтому вам незачем съедать картофель на ужин. В итоге он отложится у вас в жир, и вы будете чувствовать себя плохо.»

Лучший ужин для вашей фигуры — рыба с овощами, причем, ее можно употреблять и «жирных» сортов: лосось, морской окунь, чёрная треска, арктический голец.

2. Миндаль — отличная закуска

2

«Вы не знаете, чем можно подкрепиться перед тренировкой? Поешьте сырых орехов — например, 12 штук миндаля — и добавьте к перекусу немного фруктов. В орехах содержатся питательные жиры, которые служат оптимальным источником энергии. Жиры в сочетании с углеводами придадут вам сил и позволят провести полноценную полуторачасовую тренировку.»

3. Хлеб — главный враг фигуры

3

Филип советует полностью отказать от выпечки. Углеводы вы можете получать из овсянки, геркулеса и риса. Однако, нельзя смешивать несколько видов углеводов.

«Избегайте продуктов с большим количеством ингредиентов в составе. Не увлекайтесь хлебом, кексами, рогаликами, злаковыми, сдобой. Уберите из рациона любую выпечку, в которой есть дрожжи, сахар, глютен.»

4. Скажи молоку — нет!

4

Врач рекомендует воздержаться от молочных продуктов, так как они вызывают метеоризм, ухудшают состояние кожи и пищеварения.

«Постарайтесь практически полностью исключить молочные продукты из своего рациона. Хотя капелька молока к утреннему кофе не помешает! Вы спокойно можете выпивать одну кружку капучино в день.»

5. Не доверяйте обезжиренным продуктам

5

Откажитесь от продуктов, на которых написано «без сахара» или «0% жира», потому что в них не осталось полезных веществ и они хуже усваиваются.

«Откажитесь от диетических продуктов с низким содержанием жира или даже полностью обезжиренных. Избегайте и тех, на которых написано, что в них нет (или почти нет) сахара.»

6. Пейте больше воды

6

«Всегда следите за водным балансом в организме. Вы должны выпивать от 30 до 60 мл воды на каждый килограмм вашего веса, и это минимум. Вода отвечает за два важных процесса. Во-первых, она обеспечивает организм питательными веществами и выводит токсины. А, во-вторых, что ещё более важно для вашего самочувствия, вода регулирует температуру тела. Если вы будете пить слишком мало воды, то не сможете поддерживать нужную температуру, и организм начнёт запасать подкожный жир.» 

Причем, пить нужно именно воду, не газировки, кофе или сок.

7. Откажитесь от протеиновых батончиков

7

«Меня часто спрашивают, какие протеиновые батончики самые полезные. В мире нет такого понятия, как протеиновые батончики! Вкус вашего батончика напоминает вкус лосося, цыплёнка или стейка? Вряд ли. Он по вкусу, скорее, похож на шоколад или печенье. В нём точно есть сахар и, может немного, очищенного белка низкого качества. Не попадайтесь на маркетинговые уловки. Батончик не сравнится с рыбой, птицей, стейком, яйцами или орехами. Он совсем не протеиновый.

Если вы всё-таки решите съесть его перед тренировкой, то убедитесь, что производитель честно пишет на этикетке: батончик наполовину состоит из жиров и наполовину из углеводов, чтобы придать вам энергии для упражнений. Из всех батончиков мне нравятся Bonk Breaker, которые любят велосипедисты и спортсмены с различными видами нагрузок.»

Источник

Понравилось? Расскажи друзьям: