Эти вещи в вашем доме выдают с головой нищету

Каждый, пожалуй, хочет, чтобы его дом был уютным и комфортным. Здесь мы проводим большую часть досуга, так что ничего удивительного в том, что наш дом зачастую бывает похож на нас характером. Легкий беспорядок говорит о творческой натуре, мягкие игрушки — о ранимости… А еще весть вещи, которые говорят о том, что мы хотим показаться более обеспеченными и богатыми, чем есть на самом деле… И эти вещи бросаются в глаза в первую очередь.

 

Захламленный балкон

Хранить вещи, которыми вы уже давно не пользуетесь (и вряд ли начнете в будущем) значит отнимать у себя пространство. Наш человек обычно хлам переносит на балкон. В итоге он бывает так забит, что туда просто не пробиться. Это какой-то сумасшедший страх бедняков, что они могут остаться ни с чем или что им однажды придется потратить лишнюю монетку на половую тряпку. Остановите это скопление халам в своей жизни.

 

Репродукции известных картин

Какой бы качественной ни была репродукция, она все равно остается подделкой. Это же касается распечатанных на холсте картин. Если вы по-настоящему цените живопись, то лучше купить работу малоизвестного современного автора. Они, кстати, обычно гораздо лучше вписываются в интерьер.

Техника класса Lux

Дело скорее не в самой технике класса lux, а в том, в какой обстановке она находится. Обшарпанная мебель, облезлые обои, слетевший паркет…. И телевизор 4К, продукция Apple, компьютер с огромным монитором. И все это, как правило, в кредит, который еще придется пару лет выплачивать. Не стоит покупать вещи, которые вам не по карману. И помните, все должно быть уместным. Это главное правило. Если вы хотите улучшить условия жизни — начните с ремонта и только потом переходите к покупке техники.

Надщербленная посуда

Посуда — то, что в первую очередь говорит о достатке человека и о его умении трать деньги на правильные вещи. Откажитесь наконец от надщербленной тарелки с золотой каемочкой, у которой нет пары, и выбросите облезлые мельхиоровые ложки, которые вам не удалось правильно почистить. Хранят такие вещи в доме только люди с мышлением бедняков.

Источник

Понравилось? Расскажи друзьям: