Вот как будут рождаться ваши внуки! 5 самых модных способов родить

Сейчас уже мало кого можно удивить домашними родами. Мамочки всего мира пробуют все новые способы родов, некоторые из которых крайне противоречивы. Мы в Интересно знать нашли 5 способов родов, которыми будут пользоваться мамочки будущего.

1. Роды в воде

Этот способ набирает популярность. Многие утверждают, что вода помогает легче перенести роды, обладает обезболивающими свойствами помогает облегчить схватки, улучшает кровообращение и расслабляет. Однако этот способ требует присутствие хорошо обученных и квалифицированных медицинских работников.

2. Вертикальные роды

Роды в положении лежа были введены в практику лишь в 18 веке. До этого женщины рожали сидя или стоя. В положении сидя женщина расслабляется, матка не давит на кровеносные сосуды, а вероятность гипоксии плода сводится к минимуму.

3. Активные роды

При таких родах женщина ложится на кушетку только во время появления ребенка, а во время схваток она может перемещаться по палате, а покачивания, вращение тазом и наклоны улучшают кровоснабжение матки и плаценты, тем самым гарантируя постоянную поставку кислорода к плоду в течение всего процесса родов.

4. Роды с доулой

Доула — не врач, а опытная мать, которая прекрасно разбирается в женской физиологии и помогает роженице справиться с болями.

5. Лотосовые роды

Это один из самых опасных способов, к которому прибегают современные роженицы. Если в процессе традиционных родов врач ждет, пока пуповина перестанет пульсировать, а затем перерезает ее, то во время лотосовых родов врач ожидает рождения плаценты и укладывает ее рядом с новорожденным, не затрагивая пуповину. Видимо, молодые мамы не в курсе, что риск бактериальных инфекций повышается в разы.

Источник

Понравилось? Расскажи друзьям: