4 простых правила: как сэкономить на гардеробе, не экономя на стиле

Тратьте больше времени на поиски нужной вещи. Если понравившаяся вещь на вас плохо сидит, где-то висит или что-то давит, то это определенно не ваша вещь. Если вы хотите выглядеть стильно, то вам придется потратить больше времени на поиски того, что и правда вам подойдет.

Качество и материал

Дорогой образ просто не может сроиться из дешевых тканей и плохо сшитых краев. Поэтому при покупке в первую очередь обращайте внимание на материал и швы.

Распродажа

Отложите немного денег, чтобы первые дни распродажи просто унесите себя в магазин. Так вы сэкономите и заодно сумеете приобрести себе брендовую вещь.

Покупайте базовые вещи и сочетайте их с трендовыми

Умейте распознавать долгоиграющие тренды, то есть те вещи, которые могут выйти из «массовой» моды, но все равно остаться стильными: это джинсы облегающего фасона, пиджаки, классические кроссовки, пальто и тренчи, однотонные футболки.

Ищите в неожиданных местах

Хорошую и интересную вещь можно купить и в довольно незаметном магазине и за вполне разумные деньги. Для этого достаточно время от времени заглядывать в такие «лавки», много времени это не займет, а выгодную покупку сделать все же поможет.

Источник

Понравилось? Расскажи друзьям: