Рейтинг богатейших кланов мира. В списке нет Ротшильдов или Рокфеллеров!

1 июля Bloomberg  опубликовал обновленный список 25 богатейших семей планеты, совокупное состояние которых составляет более 1 трлн долларов. В рейтинге 10 семей из Америки и 3 семьи из Азии — это кланы, которые занимают основное положение в бизнесе, предпринимательстве и деловой сфере в целом.

В список попали только те семьи, которые наследовали состояние династиями. Сюда не относятся те, кто разбогател в первом поколении и те, чье состояние рассеяно и не поддается подсчету, как например в случае Ротшильдов или Рокфеллеров.

Лидирующую тройку богатейших династий заняли американские семьи:

1. Династия Уолтон. Уолтоны являются основателями самой крупной в мире сети супермаркетов Walmart. Состояние клана Уолтон оценивается в $151,5 млрд.

2. Династия Кох, под контролем которых находится конгломерат Koch Industries. Состояние этой семьи составляет  $98,7 млрд.

 

3. Семья Марс, являющаяся владельцем компании Mars, а также знаменитых брендов Mars и Snickers. Состояние династии немногим меньше Коха —  $89,7 млрд

Пятую строчку заняла династия Дюма, дом моды Hermes. На их счету $49,2 млрд. Кроме того в рейтинге оказались французская династия Вертеймер (дом моды Chanel) и немецкая династия Квандт (автомобильный бренд BMW).

К слову, в списке нет семей из России.

Источник

 

Понравилось? Расскажи друзьям: