7 необычных и странных блюд со всего мира, которые подаются на традиционных свадьбах

Свадьба одна из самых важных событий в жизни. Многие тщательно готовятся к этому дню за полгода. В этот день всё должно быть идеально: и наряд невесты, и украшения, и даже блюда. О ни и пойдёт сегодня речь. Многим нравится тип классической европейской свадьбы, однако, есть и те, кто хочет придерживаться традиций своей страны, даже если они немного странные и необычные.

Арабские бедуины готовят на свадьбу тушу верблюда, которую особенно фаршируют. Сначала яйца фаршируют в рыбы, потом рыбы в куриц, а куриц фаршируют в барана. В конце барана помещают в тушу верблюда и готовят на костре. 

 

Все знают, что такое шведский стол, и не трудно догадаться, что именно он превалирует на всех шведских праздниках. И свадьбы не исключения. Гости подходят с тарелками и накладывают то, что хотят. 

 

Главным блюдом традиционной корейской свадьбы является варёный петух. В его клюв вставляют красный перец — символ любви, а саму тушку обматывают разноцветными нитями. 

 

На Карибских островах подают чёрный пирог. Он сделан из муки, тростникового сахара, яиц и тёмных сухофруктов, которые заранее вымачивают в роме. Обычно вымачивают от 2 недель до полугода, а рецепт передаётся из поколения в поколение. 

А на Бермудах готовят пирог, который украшают небольшим деревцем, после, молодожёны могут посадить его. Считается, что деревце служит залогом крепкого и счастливого брака. 

 

В Голландии готовят особые конфеты, которые называются «Сахар Невесты». Они имеют разные вкусы и олицетворяют переменчивую женскую натуру. Если попадутся конфеты с одинаковым вкусом, то человека ждёт счастье. 

 

В Англии готовят традиционный плампудинг, его самым необычны ингредиентом является сало. А для фееричного шоу, пудинг поливают ромом и поджигают. 

 

Источник 

 

Понравилось? Расскажи друзьям: