Сегодня замуж выходят не по любви, а чтобы соседке похвастаться

Известнейший психолог России Михаил Лабковский во время одного из своих рассуждений заявил, что самодостаточная женщина сегодня не должна стремиться замуж. Психолог пытался разобраться, в чем заключается стремление россиянок побыстрее «вылететь из родного гнезда». «Девушка встречается с парнями, затем она решает, что пора бы обзавестись семьей.

Так принято. Именно так в ее возрасте поступила мама и сестра и соседская дочка- модница Катя, которой она пыталась подражать в детстве. А спросите ее: «Даша, в чем смысл?». Она вам не ответит, ибо сама не знает, зачем ей штамп в паспорте и, что он, собственно говоря, изменит в ее жизни».

Лабковский утверждает, что сегодня понятие «брак» обесценено и молодые девушки хотят замуж выйти не по любви, а, чтобы соседке похвастаться. «Самодостаточная женщина должна хотеть следующего: встретить свою вторую половину, завязать с ним отношения, полюбить его, а затем задумываться о создании семьи».

Психолог обеспокоен, что сегодня наблюдается кризис брака. «В России возросло количество разводов и в скором будущем привычная нам модель брака перестанет существовать»,- заявил психолог. А что думаете вы по этому поводу?

Фотография взята из интернета

Источник

 

Понравилось? Расскажи друзьям: