Яркие звезды 90-х, которых уже нет с нами

«Лихие 90-е» стали довольно неоднозначным временем в российской культуре. Страна переживала переломный момент, пожалуй, всем было непросто. Однако именно в те времена на экране и на сцене появились яркие звезды, многие из которых остались с нами еще на долгие годы. Были и те, которые ушли из жизни слишком рано, на пике своей славы. Давайте вспомним некоторых из них.

Сергей Бодров

Актер приобрел всенародную любовь после выходя фильмов «Брат» и «Брат-2». Сергей не остановился на достигнутом, он также известен своей успешной режиссерской работой – фильмом «Сестры». Сергей Бодров трагически ушел из жизни в 30 лет во время съемок своего второго фильма «Связной».

Игорь Сорин

Группа «Иванушки international» приобрела невероятную популярность в 90-х. Игорь Сорин – один из участников, позже решил покинуть группу и продолжить сольное творчество. Однако, молодой человек не успел записать свой первых альбом. Игорь выпал из окна 6 этажа, спасти его не удалось. Было ли это добровольным уходом из жизни, так и не смогли выяснить.

Олег Яковлев

По иронии судьбы, молодой певец заменил Сорина в группе «Иванушки». Поклонницы долго не принимали нового солиста, но в конце концов он сумел прекрасно дополнить группу. В 2017 Яковлев был госпитализирован в тяжелом состоянии и вскоре скончался. По одной из версий причиной стали его пагубные привычки.

Олег Жуков

Фронтмэн популярной группы «Дискотека Авария» успел сильно полюбиться поклонникам. Жуков просто заражал своей энергией, обычно исполняя быстрые рэп-партии и подкрепляя их зажигательными танцами. В 2001 музыканту диагностировали рак мозга. Лечение не помогло, Жуков ушел из жизни менее, чем через год.

Мурат Насыров

Вряд ли кто-то в 90-х не слышал песню «Мальчик хочет в Тамбов», которая принесла певцу бешеную популярность. Позже она пошла на убыль, и Насыров стал менее востребованным. В 2007 произошел трагический инцидент – певец выпал с балкона 5 этажа. Есть мнение, что это было его решением, но существуют и другие версии.

    Источник

Понравилось? Расскажи друзьям: