Девочку из Осетии украли цыгане, а она потом выбрала жизнь в таборе

Эта история произошла в Южной Осетии, в посёлке Дзагина. Вера Алборова росла в неблагополучной семье, мать была не в силах воспитать детей, а отец много и часто пил. Вера заботилась  своём младшем брате. Однако, органы опеки решили забрать её в интернат. Девочка там училась и жила, ей было всего 13 лет. На выходные девочка могла оправится к родственникам, именно это она и намеревалась сделать. Девочка ехала на поезде и столкнулась с группой цыган. Они приметили одинокую девочку и решили забрать с собой. Вера была напугана, поэтому не решилась дать отпор.

Её привезли в местный табор и познакомили с женихом. С этих пор она начала жить вместе с ними. Однако, на удивление, к ней там относились даже лучше, чем родные дома. Девочка жила в тепле и достатке. Она начала впитывать культуру цыган, их привычки и традиции. Понемногу она выучила их язык. Сама Вера была довольна своей жизнь. Они кочевали с места на место, и Вера увидела много мест и достопримечательностей. Позже Вера посвятила себя воспитанию детей. Мужчины табора занимались продажей коней и кузнечным ремеслом.

Годы спустя в табор заявилась милиция, они искали Веру. Долгие годы мать девочки занималась её поиском. Однако. Вера не хотела возвращаться она была счастлива с мужем, у неё было пятеро детей. Девушка прекрасно понимала, что в родной деревне к ней будут относится предвзято. Поэтому она решила принять свою судьбу. Однако, Вера стала чаще встречаться с братом и мамой. Годы спустя после кончины брата она усыновила своего племянника, стала ему мамой. А теперь Вера Алборова занимается воспитанием своих внуков, а ведь их у неё уже 25.

 

Источник 

Понравилось? Расскажи друзьям: