«После этого она не могла иметь детей» Галкин рассказал, чем обернулась поездка Пугачевой в Чернобыль

В эфире программы «Сегодня вечером» Максим Галкин рассказал о тех временах, когда карьера его супруги была в полном расцвете. В 80-х Алла Пугачева приобрела всесоюзную популярность. Ее песни любили, слушали и знали все, без исключения. Певица ездила с гастролями по всей стране.

После трагедии в Чернобыле советское руководство приняло решение провести несколько концертов для специалистов и ликвидаторов, работавших в Припяти и прилегающих пунктах. Зная о высоком уровне радиации и опасности, которую она представляет, многие эстрадные исполнители отказались ехать туда. Из звезд всесоюзного масштаба согласились лишь Алла Пугачева и Ирина Понаровская.

К сожалению, столь благородное решение не прошло для певицы даром. Как оказалось, не было предпринято практически никаких мер защиты от радиации. Так Пугачева вспоминала, что ей предложили всего лишь надеть какую-то свинцовую шапочку. Позже у Аллы Борисовны обнаружились проблемы с щитовидкой и эндокринной системой. Певица долгие годы не могла снова завести детей, хотя всегда этого хотела. Лишь десятилетия спустя Пугачева наконец смогла осуществить свою мечту. Благодаря достижениям современной медицины и суррогатному материнству в 64 года певица стала счастливой мамой двойняшек.

 

Источник

Понравилось? Расскажи друзьям: