Замечательная статья о том, как научиться ценить свою жизнь больше

Наверное ни одно решение не приходит с таким опозданием, как решение «уйти в последний раз». Дается оно и правда с трудом, может потому и с такой долгой задержкой.

Интересно знать с небольшим сокращением публикует работу Татьяны Варухи, в которой она рассказывает, вероятно, о самом важном решении в нашей жизни и о том, почему так важно уходить вовремя.

«Уходите вовремя»

Уходите вовремя. Домой, даже если вас никто там не ждет, с зажигательной вечеринки, от гостей без «посошка», от неуместных связей и дурных привычек. От депрессии и мрачных мыслей, от тяжелых воспоминаний, из отношений, изживших себя.

Дайте ему и себе шанс обрести того, с кем будет лучше, комфортней, спокойней в той форме, в которой надо каждому из вас. Если уж вы не способны это дать друг другу по тем или иным причинам, не лишайте друг друга попытки и надежды обрести это в других отношениях.

Не жадничайте, не отбирайте у других их шанс быть счастливыми так, как они это понимают. И не отнимайте этот шанс у себя. Потому что каждый из нас находится в своей точке эволюции, движется в своем ритме, излучает на своей частоте, вибрирует на своей волне и получает свой опыт.

И если вы вошли с кем-то в резонанс — вы нашли друг друга и танцуете совместный танец. А если в затянувшийся диссонанс — то получите необходимый опыт, распишитесь под ним, поблагодарите. И уходите вовремя.

Уходите вовремя, не заражайте свою душу прожорливым вирусом вины — чувством, с невероятным усердием отторгающим вас от своей исключительно единственной жизни.

Цените свою жизнь больше, чем вашу жизнь ценят другие. Никто не пришел в эту жизнь, чтобы лечь на жертвенный алтарь. И жизнь человеку дана не для того, чтобы приносить в жертву великие дары — саму жизнь и способность любить.

Все, что происходит в нашей жизни, все, что происходит вокруг нас и на далеких Галапагосских островах Эквадора, происходит с нашего разрешения. Мы позволили нашей жизни быть такой, какая она есть. Мы позволили себе всего бояться, мы позволили себе быть аутсайдерами в своей собственной жизни.

Оглянитесь, быть может, пришло время уйти и от этого. Невероятно трудно бросить все то, что изжило себя, и уйти, кто бы что об этом ни писал. Уходить трудно, но есть ситуации, когда уйти просто необходимо.

Истина проста: все приходит вовремя, даже чудеса. Поэтому уходите вовремя, не задерживайте никого. Потому что если вы задерживаетесь, сценарий жизни уже переписывается и для других людей.

Автор: Татьяна Варуха

Понравилось? Расскажи друзьям: