5 диких традиций первой брачной ночи в странах третьего мира

Конечно, в каждой стране есть свои обычаи проведения свадеб. Но то, что происходит в некоторых племенах Африки просто поражает. Интересно знать представляет 5 непонятных нам традиций проведения первой брачной ночи в Африке.

1. Берберские племена

Жених и невеста из берберских племен сразу после свадьбы никогда не остаются наедине. Первая брачная ночь у них коллективная.  К молодоженам присоединяются несколько семейных пар и учат их хитростям любви. Это может длиться несколько дней.

2. Кения

В Руанде, Кении и других странах, где говорят на суахили, тоже не оставляют молодоженов без присмотра. По традиции рядом с молодыми ложиться самая старшая родственница невесты, которая следит за процессом, а наутро сообщает всем, как все прошло.

3. Уганда

В племени баньянколе, живущем на северо-западе Уганды, тетя невесты, чтобы удостовериться в том, что у жениха нет проблем с потенцией, она перед свадьбой проводит ночь с избранником племянницы. А потом присутствует при самом действии.

4. Танзания

В Танзании невеста вообще не участвует в торжествах. Пока все веселятся, она, вся такая наряженная, сидит дома в ожидании мужа. Он прибывает в ночи, и супружеская жизнь начинается.

5. Судан

В племени нуэр после свадебного пира друзья отвозят невесту в деревню жениха, где ей для начала наголо бреют голову, а уже потом отводят ее к супругу. Смысл этого ритуала не вполне понятен, но факт остается фактом: девушка с волосами не вправе лечь в постель с законным супругом.

Источник

Понравилось? Расскажи друзьям: