Дев Патель, Маниш Дайал — самые красивые индийские актеры

Перед выходцами из Индии стоит большая цель — разбить стереотипы и отказаться от ролей бандитов и водителей такси. Вышедший в феврале фильм «Лев», за роль в котором Дев Патель был номинирован на «Оскар», стал лучшим подтверждением того, что у индийцев есть шансы покорить Голливуд.

Дев Патель

Голливудские проекты: фильмы «Миллионер из трущоб», «Повелитель стихий», «Отель „Мэриголд“», «Робот по имени Чаппи», «Лев»; сериалы «Молокососы» и «Служба новостей»

На сегодня британец Дев Патель — стал самым узнаваемым актером индийского происхождения в мире после того, как сыграл в мелодраме «Миллионер из трущоб» о беспризорниках Мумбаи, наделавшая шума в 2008 году. На съемки Патель попал случайно. Картина получила восемь «Оскаров», а Дев был номинирован на BAFTA.

Анил Капур

Голливудские проекты: фильмы «Миллионер из трущоб» и «Миссия невыполнима: Протокол Фантом»

На счету Анила более 90 болливудских картин, которые сделали его одним из ведущих индийских актеров 80-х. А благодаря роли телеведущего в фильме «Миллионер из трущоб» артистом заинтересовались в США и Европе. Его можно увидеть в таких фильмах как «Миссия невыполнима» и в британском триллере «Города».

Маниш Дайал

Голливудские проекты: фильмы «Ученик чародея» и «Пряности и страсти»; сериал «90210: Новое поколение»

 

В жилах Маниша течет не только индийская, но и французская кровь, а сам артист родился в Северной Каролине и окончил Нью-Йоркскую консерваторию по специальности«Драматическое искусство». Самым известным шоу в его карьере стало продолжение сериала «Беверли Хиллз 90210», где актер играл умирающего от рака студента.

Сурадж Шарма

Голливудские проекты: фильмы «Жизнь Пи» и «Рука на миллион»; сериал «Родина»

Режиссер Энг Ли признавался, что выбрал актера из трех тысячи кандидатов благодаря его кроткой внешности — именно скромным и невинным он представлял себе Пи. Картина принесла артисту независимую премию «Сатурн» и премию MTV Movie Awards. В 2013 году он снялся с Джоном Хэммом в драме о бейсболистах «Рука на миллион», а через год — в четвертом сезоне сериала «Родина».

Кэл Пенн

Голливудские проекты: фильмы «Король вечеринок», «Где вечеринка, чувак?», «Разыскивается в Малибу», «Любовь не стоит ничего», «Гарольд и Кумар уходят в отрыв», «Сын маски», «Больше,чем любовь», «Прожигатели жизни», «Танец в сумерках», «Возвращение Супермена», «Тезки», «Король вечеринок 2», «Очень эпическое кино», «Сестринство ночи»; сериалы «Доктор Хаус» и «Как я встретил вашу маму»

Кэл Пенн — псевдоним, который Кэлпен Суреш Моди взял на заре карьеры. Родители Кэла — выходцы из Индии, которые еще до рождения сына переехали в США.

Артист начал активно сниматься в кино и на телевидении с конца 90-х, а славу снискал благодаря молодежным комедиям «Король вечеринок» и четырем фильмам о Гарольде и Кумаре, где играл студента с вечными проблемами с девушками.

Кунал Найяр

Голливудские проекты: сериалы «Морская полиция: Спецотдел», «Салливан и сын» и «Теория большого взрыва»

Кунал родился в Лондоне, но рос в Нью-Дели. В 2007 году Найяра заметили создатели сериала «Теория большого взрыва» и позвали его на одну из главных ролей — физика Раджеша.

Азиз Ансари

Голливудские проекты: фильмы «Школа негодяев», «Голый барабанщик», «Худшая неделя моей жизни», «Люблю тебя, чувак», «Типа крутой охранник», «Приколисты», «Побег из Вегаса», «Успеть за 30 минут», «Сколько у тебя?», «Конец света»; сериалы «Клиника» и «Парки и зоны отдыха»

 

В Америке Азиз прославился в 2007 году благодаря своему телевизионному скетч-шоу«Хулиганы». Еще один прорыв в карьере Ансари состоялся, когда в 2009 году он попал в сериал «Парки и зоны отдыха». 

Навин Эндрюс

Голливудские проекты: фильмы «Английский пациент», «Могучий Джо Янг», «Утонуть на суше», «Да будешь ты благословлен», «Планета страха», «Темный мир», «Диана: История любви»; сериалы«Закон и порядок. Специальный корпус» и «Остаться в живых»

 

В 1997 году Навину улыбнулась удача: он попал в оскароносный фильм «Английский пациент», который и сделал актера знаменитым.

Еще большим успехом обернулся сериал «Остаться в живых». Правда, актеру предстояло играть не индийца, а иракца Саида, но это был большой шаг вперед: человек с экзотическим лицом играл не преступника и не лузера. За эту роль артист получил номинации на «Эмми» и «Золотой глобус».

В 2006 году журнал включил Навина Эндрюса в список самых сексуальных людей мира.

Амитабх Баччан

Голливудский проект: фильм «Великий Гэтсби»

«Меня пока устраивает индийская киноиндустрия. Сомневаюсь, что в Голливуде я был бы оценен по достоинству. А на „Великого Гэтсби“ я согласился только в знак дружбы с Базом Лурманом», — рассказывает Баччан в интервью на британском канале News.

Джими Мистри

Голливудские проекты: фильмы «Гуру», «Заколдованная Элла», «Кровавый алмаз», «Рок-н-рольщик», «2012», «Экзамен», «Фестиваль огней»

Джими родился в смешанной семье: его отец — индиец, а мать — ирландка. Он сыграл вместе с Леонардо Ди Каприо в «Кровавом алмазе», снялся в «Рок-н-рольщике» Гая Ричи, принял участие в психологической драме «Экзамен».

А любовь к музыке и кино отразилась в документальном фильме о современных диджеях«…и ритм продолжается», для которого актер написал сценарий.

 

Понравилось? Расскажи друзьям: