Вот где производятся бесконечные товары с надписью «Made in China»

Город Иу – «родина» большинства китайских товаров. Вы наверняка хоть раз в жизни задавались, где производятся эти бесконечные освежители воздуха для машин, зубочистки, куклы или же свечи для тортов? Теперь вы знаете ответ. Большая часть товаров, на которых написано «Made in China» с огромной вероятностью произведено именно там.

Вы удивитесь, но промышленный город с населением в 1,5 миллиона человек считается маленьким по китайским меркам. Иу является крупнейшим в мире центром мелкотоварного производства. Здесь закупаются розничные продавцы со всего мира.

 

В городе производится все, что только можно. 60% мирового производства детских игрушек сосредоточено именно здесь.

А также в городе производится 80% рождественских украшений.

Иу расположен в 350-и километрах от Шанхая. Город представляет собой множество больших рынков, которые в свою очередь состоят из огромного количества маленьких киосков. Обычно во всех из них продают одинаковые товары, несколько отличаться могут лишь цены. В Иу находится самый большой в мире магазин детских костюмов для праздников. Он находится на рынке Market Trade Center.

Там же есть отдельный магазин искусственных растений.

В целом в городе продается около 300 тысяч видов разных товаров. Согласно предоставленной властями информации, в Иу находится 50 тысяч торговых точек. Многие из них продают только один вид товара. Например, там есть магазин, который специализируется исключительно на детских пустышках, или магазин, в котором продаются одни кошельки. А у носков есть целый рынок. Да, да, в год в Иу производят 3 миллиарда носков. Вы только представьте.

Кроме магазинов в Иу находится множество гостиниц, под которые отведена отдельная часть города.

Их построили специально для иностранных закупщиков, которые находятся в постоянном поиске интересных товаров для их последующей отправки в свою страну. В городе постоянно проживает около 8 тысяч таких людей. Больше всего закупщиков с Ближнего Востока. Их так много, что в Иу образовался целый арабский квартал. В 2016-ом году построили линию железой дороги, соединяющую Иу с Мадридом. Протяженность магистрали составляет 10 тысяч километров, это на 741 километр длиннее Транссибирской. Поездка по ней занимает 21 день.

58-летняя Сюй Сяо (Xu Xiao) работает на производстве новогодних елок. Провинция Чжэцзян. 2016 год.

Склад пластиковых игрушек для пляжа на производстве.

Рабочий на производстве детских надувных дубинок.

Оптовый магазин с воздушными змеями в Market Trade Center, Иу. 2016 год.

19-летний Ву Тянь (Wu Tian) уже пять лет работает на производстве новогодних елок. Бай Ма, провинция Чжэцзян. 2016 год.

Жилье рабочих с фабрики игрушек, Иу.

Рабочий на производстве плюшевых игрушек, Иу.

Молодой рабочий.

Отдел новогодних игрушек.

Оптовый магазин головных уборов для мусульманок. Рынок Market Trade Center.

Рабочая на производстве шапок Санта-Клауса.

Молодой рабочий на текстильном производстве.

Оптовый магазин с мячами на рынке Market Trade Center, Иу.

Источник:

Понравилось? Расскажи друзьям: