ТОП-10 самых странных профессий, о которых вы точно не знали

До сих пор жалуетесь на свою работу и мечтаете о более престижной и высокооплачиваемой должности? Тогда этот пост для вас. Интересно знать сегодня расскажет вам о самых редких, странных и очень непривлекательных профессиях в мире. Мы уверяем вас, после прочтения этой статьи у вас всячески отпадет желание сменить свою работу.

Выниматель мозга

К вашему удивлению, данная профессия не имеет ничего общего с «выносом мозгов», который практикуется всюду и всеми. Начнем с того, что «выниматели» работают на скотобойнях.  И в их обязанности входит следующее: вынуть мозг из отделенной от туши головы животного и упаковать его.

Нюхатель подмышек

Звучит жутко противно, но такая профессия действительно существует. Такие люди работают на предприятиях, производящих косметические средства. И занимаются очень важным делом – тестируют антиперспиранты. Они таким «интересным» образом определяют, насколько изменился запах данной части тела после использования нового средства.

Переворачиватель пингвинов

Ну а эта профессия явно пришлась бы по вкусу многим. Как известно, пингвины очень уклюжи и неповоротливы, но при этом очень любознательны. Зимой их любимым развлечением является наблюдение за пролетающими над ними вертолетами. Они задирают голову вверх и провожают летящие машины взглядом. При это заваливаются на спину и никак не могут подняться. Вот тут-то им на помощь приходят переворачиватели. Казалось бы, такая смешная, но, на самом деле, очень важная профессия.

Проводник к туалету

Такая должность существует в Японии и является вполне официальной. За небольшую сумму проводник готов показать вам, где находится ближайшая уборная и проводить вас туда по желанию.

Тампоноиспытатель

Как вы уже догадались, данная профессия исключительно женская. Такие работники существуют на предприятиях по производству средств интимной гигиены. Они в буквальном смысле на себе испытывают разные характеристики новой продукции: от надежности крепления шнурка до способности к поглощению влаги.

Определитель половой принадлежности цыплят

Думаю, суть данной работы уже понятна из самого названия. Но вам наверняка интересно, зачем нужно это делать. А необходимо определение пола цыплят из-за того, что на крупных птицефабриках практикуют разное питание для цыплят мальчиков и девочек.

Собиратель мячей

Такой человек имеется в каждом гольф-клубе. В обязанности этих работников входит следующее: они должны собирать мячи с полей и прилегающих территорий.

Натиратель клюшек

Еще одна должность, обязательная для уважающего себя гольф-клуба. Как вы уже догадались из названия, в обязанности такого работника входит натирание клюшек специальными смазками, что обеспечивает игрокам максимальный комфорт во время игры.

Нюхатель яиц

Что только не приходит в голову при прочтении этого словосочетания. Но работа эта самая что ни на есть земная. В обязанности такого работника входит определение свежести яиц по их запаху. Обычно это используется в кондитерских, где не понаслышке знают, насколько важна свежесть яиц.

Профессиональный слушатель

В Токио существуют специальные будки с сидящими в них людьми, которые готовы выслушать абсолютно каждого человека. Это своего рода аналог психологов. Власти города пояснили, что таким решением они выражают заботу о своих гражданах.

Источник:

 

Понравилось? Расскажи друзьям: