13 различных способов, как люди пьют кофе по всему миру

Стольких людей из разных стран мира объединяет один простой ритуал — кофе с утра. Этот же ритуал с успехом может этих же людей поделить на целые группы. Все потому, что кофе в Малайзии пьют не как в Турции — с чаем и молоком, а в Италии — с лимоном. Словом, у каждой страны утро начинается с «другого» кофе.

Финляндия, кофе и сыр

3-2

Нам это может показаться крайне странным, но в этой стране люди предпочитают заливать кофе куски лапландского сыра.

Турция, кофе по-турецки

kofe_3

В Турции отдают предпочтение мелко молотому обжаренному кофе. Его готовят в джазве на медленном огне и никогда не пьют сразу после размешивания. Это связано с тем, что в кофе много гущи и необходимо подождать, пока она осядет на дно.

Малайзия, кофе с чаем и молоком

3-3

В Малайзии кофейный напиток состоит из трех частей: кофе, 7 частей молочного чая по-гонконгски, а также смеси черного чая и молока.

Австралия, флэт уайт

coffeecup1

Австралийцы любят готовить кофе, добавляя несильно вспененное молоко в порцию ристретто.

Греция, фраппе

Frappe, Andros, Greece

Идея фраппе принадлежит представителю компании Nestlé. Напиток, чья история начинается с 1957 года, представляет собой охлажденный растворимый кофе и пышную молочную пену.

Италия, эспрессо романо

6-2

В Италии эспрессо всегда подается с ломтиком лимона, чтобы подчеркнуть приятные ароматы кофе и увеличить тонизирующее действие напитка.

Вьетнам, ледяной кофе

7-1

Вьетнамский кофе готовят из сильно обжаренных кофейных зерен крупного помола. Его наливают в чашку со сгущенным молоком и добавляют лед. На вкус такой напиток очень сладкий и крепкий.

Мексика, кофе по-мексикански

8-2

Мексиканцы к приготовлению кофе подошли традиционно творчески. Его готовят с палочкой корицы и нерафинированным тростниковым сахаром. Готовят в специальных керамических горшочках и подают  в керамической кружке, которая, как считают мексиканцы, лучше всего раскрывает ароматы кофе.

Сенегал, кофе Туба

9-1

Здесь кофе делают вместе со специями. Зерна смешивают с черным гвинейским перцем и иногда гвоздикой, обжаривают и измельчают, после чего готовят методом фильтрования.

Бразилия, кафезиньо

10-1

Кафезиньо очень напоминает эспрессо: он такой же крепкий и подается в маленьких чашечках. Единственное отличие заключается в том, что чаще всего кафезиньо варят прямо с сахаром.

Испания, кофе Бомбон

tlreor2k388985

В Испании любят послаще: бомбон состоит  на 5О% из черного кофе и на 5О% — из сгущенного молока.

Ирландия, кофе по-ирландски

dscf8044-1

Ничто так не украшает кофе, как ирландский виски! Обычно такой напиток подают горячим, с сахаром и взбитыми сливками.

Австрия, Венский меланж

coffee07min-e1437247281370

Венский меланж представляет собой напиток на основе эспрессо, разбавленный подогретым, вспененным молоком и украшенный взбитыми сливками.

Источник: travelask

 

Понравилось? Расскажи друзьям: