Ядовитое озеро в Новосибирске не помеха любителям похвастаться в инстаграм
В близь Новосибирска есть озеро, которое местные называю «Сибирские Мальдивы». Это красивое озером с ярким оттенком воды на самом деле является ядовитой свалкой-золотоотвалом, которая использует близлежащий ТЭЦ-6 для сброса золы. Благодаря тому, что туда сбрасываются отходы, вода имеет красивый прозрачно-бирюзовый цвет. Естественно, что условно красивое место и бирюзовая...









