9 вещей, которые непременно случатся, если вы откажетесь есть мяса

Доктор медицинских наук  Michelle McMacken хорошо известный как сторонник питания на растительной основе в своем блоге опубликовала статью «7 Things That Happen When You Stop Eating Meat«. Редакция Интересно знать расширила список на два пункта и вот, что у нас получилось:

7 пунктов Michelle McMacken:

1. Вы уменьшить воспаление в организме.
Если вы употребляете в пищу мясо, сыр, и другие продукты с высокой степенью переработки, то, скорее всего, у вас повышенный уровень воспаления в организме.

2. Ваш уровень холестерина в крови резко упадет.
Мясо, птица, сыр и в другие продукты животного происхождения насыщены жирами, которые и является основной движущей силой роста уровня холестерина в крови. Исследования показали, что переход на растительную основу питания может опустить уровень холестерина до 35%, и это без употребления лекарственных препаратов.

3. Ваш организм перестанет вырабатывать ТМАО.
Исследования показали, что , когда всеядные едят холин или карнитин (в мясе, птица, морепродукты, яйца и молочные продукты), кишечные вырабатывают вещество, которое преобразуется в токсичный продукт TMAO, ухудшающий работу печени. Люди, питающиеся на растительной основе вырабатывают ТМАО в малых количествах или вовсе не вырабатывают.

4. Вы значительно снизить ваши шансы на диабет.
Согласно некоторым исследованиям, употребление мяса более одного раза в неделю в течение 17-и лет, повышает риск развития диабета на 74%.

Почему мясо способствует развитию диабета?
Существует ряд причин: животный жир, железа животного происхождения (гема), нитраты, содержащиеся в мясных продуктах, которые повреждают клетки поджелудочной железы, вызывают увеличение веса, и способствуют выбросу инсулина в кровь.

5. Вы измените работу ваших генов.
Исследования показали , что диета на растительной основе, может уменьшить экспрессию генов рака. Согласно некоторым результатам исследования, диеты на растительной основе могут удлинить наши теломеры -шапки в конце хромосом, которые помогают сохранить ДНК в стабильном состоянии.

6. Вы получите нужное количество белка.
Вопреки распространенному мнению, избыток белка не делает человека сильнее или стройнее. Наоборот, он хранится в виде жира или превращены в отходы. Кроме того излишний животный белок является одной из основных причин увеличения веса. Безусловно, белок защищает наш организм от многих хронических заболеваний. Там нет необходимости отслеживать потребление белка.

7. Вы сумеете повлиять на здоровье планеты и ее обитателей.
В настоящее время продовольственная система основана на мясной и молочной продукции, ​​что вносит определенный вклад в мировой голод. Большое количество продуктов выращиваемых по всему миру идут на кормления скота, а не на людей.

Пункты от Интересно знать:

8. Вы будете жить дольше.
Валтер Лонго, профессор геронтологии и биологических наук в Университете Южной Калифорнии , обнаружил , что у людей, которые (правильно) держат пост, организм вырабатывает меньше 1GF1 (гормон роста), и, как следствие, клетки начинают вместо того, чтобы делиться, начинают «ремонтироваться». Его исследования показали , что пост фактически регенерирует стволовые клетки, убивает раковые клетки, а также продлевает жизнь.

9. Вы защитите окружающую среду.
Со временем употребление в пищу мяса сильно изменилось. Теперь все не как раньше, теперь человек убивает миллиарды животных каждый год, чтобы удовлетворить постоянно растущий спрос на мясо — спрос, который, как утверждается рядом исследователей, значительно превосходит потребность.   Несмотря на то, что это вопрос этического характера, его тем не менее обходить стороной не стоит.

Ко всему прочему по данным исследования Гарвардской медицинской школы , «преимущества питания без мясных блюд бесспорное. Питание на  растительной основе признается не только достаточной мере полезным, но и рассматривается как способ снижения риска для многочисленных хронических заболеваний «.

Источник: collective-evolution.com

 

Понравилось? Расскажи друзьям: