5 продуктов, которые действительно очень вредно употреблять после 18:00

Жидкости

Большинство жидкостей, употребленных вечером, становятся причиной отечности. Поэтому обнаружив утром отеки под глазами, не пугаетесь, а просто вспомните, что вы употребляли перед сном. Диетологи рекомендуют во избежание подобных явлений отказаться от приема жидкостей после 19-20 часов вечера. Исключение составляет лишь зеленый чай, который является отличным мочегонным средством — жидкость не продержится в вашем организме и пару часов. Но помните, напиток должен быть очень высокого качества.

Алкоголь

Известно, что алкоголь является главным врагом почек. А если же вечернее застолье сопровождалось употреблением соленых и жирных блюд, то нагрузка на почки будет колоссальной. Конечно, это не значит, что следует категорически отказаться от спиртных напитков, но рекомендуется употреблять их хотя бы за 2 часа до сна.

 

«Быстрые» углеводы: мучное и сладости

Мучное и сладости являются быстрыми углеводами, которые усваиваются за считанные часы. Поэтому употребляя их перед сном, вы рискуете обременить свой организм «мертвым грузом» в кишечнике на всю ночь. Также употребление этих продуктов приводит к регулярным запорам.

Соленое

Соль препятствует выделению из организма жидкости. Поэтому вероятность возникновения наутро отеков после вечернего употребления солений очень высока.

 

Жирное

Для того чтобы переварить жирную пищу организму нужно несколько часов. А если вы собираетесь употребить что-то жирненькое на ночь, то помните — ваш организм будет мучиться добрую половину ночи. При этом у вас могут возникнуть крайне кошмарные и тревожные сны.

Источник:

Понравилось? Расскажи друзьям: