Как стать максимально харизматичным человеком.

Харизма. Приобретенное качество или дарованное? Редакция Интересно знать придерживается первой версии и хочет поделиться 5 простыми хитростями, которые позволят вам нравиться окружающим еще больше.

Язык тела

То, как вы располагаетесь в пространстве очень многое говорит о вас. Закрытые позы, сутулость, скрещенные руки на груди — все это полбеды, куда хуже желание занимать как можно меньше места. Держитесь прямо и свободно, неважно в транспорте или в его ожидании на остановке. Расправьте плечи, приподнимите подбородок, в общем, принимайте позы, которые будут говорить о вашей безусловной уверенности в себе.



Детали

Способность запоминать незначительные подробности встречи — один из основных признаков харизматичного человека. К слову, этот навык бесподобно работает в долгосрочной перспективе: на первой встрече с важным для вас человеком постарайтесь отметить какую-то позитивную вещь или действие. И, когда вы увидитесь вновь, напомните ему об этом (совершенно случайно!).

 

0u6d88aeb1-16641df1-7ee66d93-jpg-682x682-pad

Оптимизм

Начнем с того, что все прекрасно знают как несовершенен наш мир. Не надо все время об этом напоминать. Для того, чтобы стать харизматичным, придется основательно перебороть свой реалистичный взгляд на мир. А если вы еще и умеете вовремя и хорошо пошутить, то цены вам не будет!

 

men___male_celebrity_keanu_reeves_laughing_057464_

Речь

Отбросьте фразочки вроде «может быть» и «я думаю, что было бы неплохо». Это словарь  неуверенного в себе человека, готового поступиться своими принципами в любой момент. Говорите твердо, без паразита «эммм». Люди тянутся к тем, кто готов принять хоть какое-то решение.


harizma

Жестикуляция

Ровная, не суетливая и правильная жестикуляция импонирует. Это значит, что не нужно размахивать руками как ветряная мельница — крыльями. Достаточно сдержанных движений. Если вам сложно привыкнуть к таким рамкам, то лучше потренироваться перед зеркалом. 

 

Источник: trendymen

Понравилось? Расскажи друзьям: